Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель г.Саратова управлял транспортным средством в состоянии опьянения

13 сентября 2018 года


Прокуратура Волжского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45 - летнего жителя г.Саратова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что 16 августа 2016 года подсудимый был подвергнут административному наказанию за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишением права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев.

Однако вечером 25 июня 2018 года подсудимый вновь управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, осуществляя движение по улицам г.Саратова.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю г.Саратова наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669406-jitel-gsaratova-upravlyal-transportnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/zhitel-gsaratova-upravlyal-transportnym-sredstvom-v-sostoyanii-opyaneniya