Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По требованию прокуратуры устранены нарушения налогового законодательства

13 сентября 2018 года


Кашинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнение налогового законодательства в деятельности ООО «Кашин-лес» и установлено, что предприятием ненадлежащим образом исполняется обязанность по уплате земельного налога. Проверка подтвердила наличие задолженности по данному виду налога за 2016 год в размере более 109 тыс. руб.

В связи с выявленными нарушениями межрайонным прокурором в адрес руководителя юридического лица внесено представление, которое в течение месяца согласно требованиям Федерального закона от 17.01.1992 г. № 2202-1 «О прокуратуре РФ» не рассмотрено, меры, направленные на погашение налоговой задолженности не приняты.

Учитывая указанные обстоятельства межрайонным прокурором в отношении директора ООО «Кашин-лес» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения постановления прокурора виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. руб.

После принятых мер административного воздействия директором общества произведена оплата задолженности по земельному налогу в полном объеме.

Нарушения налогового законодательства устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669357-po-trebovaniyu-prokuraturyi-ustranenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/10831