Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Подмосковья, совершившего преступления в сфере незаконного оборота наркотиков в составе организованной преступной группы

13 сентября 2018 года


Кимрским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженца и жителя г. Яхрома Дмитровского района Московской области, обвиняемого в совершении 4-х преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, организованной группой).

Преступления им совершались на территории Кимрского района и Подмосковья в составе организованной преступной группы в период с ноября 2015 по январь 2017 г.г.

Гражданин, с учетом корыстных интересов преступной группы, получал бесконтактным способом от курьера удобные для сбыта упаковки, реагенты, необходимые для изготовления наркотического средства, незаконно их хранил и перевозил с целью дальнейшего незаконного сбыта.

Незаконная деятельность наркосбытчиков, не смотря на тщательную конспирацию, пресечена в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МО МВД России «Кимрский» и УМВД России по Тверской области.

Данные о личности других участников преступной группы установлены, в настоящее время оперативными службами принимаются меры к их розыску.

Уголовное дело направлено в Кимрский городской суд для рассмотрения по существу.

За каждое из совершенных преступлений обвиняемому грозит до 20-ти лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669352-prokuraturoy-napravleno-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/10833