Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура указала на необходимость устранить нарушения законодательства, допущенные организацией, обслуживающей автомобильную дорогу

13 сентября 2018 года


Прокуратурой Староюрьевского района проведена проверка исполнения федерального законодательства в части содержания автомобильных дорог, обслуживание которых осуществляется ООО «Автобан».

В соответствии с требованиями закона, капитальный ремонт или ремонт автомобильных дорог осуществляется в случае несоответствия транспортно-эксплуатационных характеристик автомобильных дорог требованиям технических регламентов.

Действующим государственным стандартом предусмотрено, что размеры отдельных просадок, выбоин дорог не должны превышать по длине 15 см, ширине – 60 см и глубине – 5 см.

Вместе с тем, что на 1 – 2,8 километре автодороги Поповка – Крутовское имеются повреждения в виде просадок, выбоин превышающих предельные пределы (по длине более 15см, по ширине более 60см, по глубине более 5см).

На момент проверки дорожные знаки, предупреждающие о приближении к участку дороги, имеющему неровное покрытие, а также знаки, ограничивающие скорость движения на данном участке автодороги, отсутствовали.

В целях предупреждения аварийных ситуаций, повреждений транспортных средств, а также возникновения угрозы жизни и здоровья участников дорожного движения прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669348-prokuratura-ukazala-na-neobhodimost.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/13625