Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратура Ферзиковского района установила нарушения законодательства в сфере закупок

13 сентября 2018 года


13.09.2018

Проверкой, проведенной прокуратурой района установлено, что главой администрации сельского поселения «Поселок Ферзиково» в июле 2018 года заключено 2 муниципальных контракта с управляющей организацией на проведение работ по текущему содержанию дорожной сети на сумму 98 818 рублей и на сумму 83 359 рублей.

Нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» повлекло за собой необоснованное ограничение конкуренции на рынке услуг.

По результатам проверки, с целью устранения выявленных нарушений главе поселения внесено представление, по постановлениям прокурора виновное должностное лицо администрации привлечено к административной ответственности по части 1 ст. 7.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика (подрядчика, исполнителя)» в виде штрафа на общую сумму 60 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669341-prokuratura-ferzikovskogo-rayona-ustanovila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuratura-ferzikovskogo-rajona-ustanovila-narusheniya-zakonodatelstva-v-sfere-zakupok.html