Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратурой Климовского района приняты меры по обеспечению надлежащего состояния детских площадок

13 сентября 2018 года


Прокуратурой Климовского района проведена проверка соблюдения требований законодательства, регламентирующего устройство и содержание детских игровых площадок, являющихся местом массового отдыха несовершеннолетних.

Установлено, что в нарушение требований закона у МУП «Благоустройство» отсутствует эксплуатационная документация на игровое оборудование (в том числе паспорт, акты осмотра и проверки), которая подлежит постоянному хранению.

Не имеется журнала контроля за техническим состоянием игрового оборудования площадок, не разработаны графики проведения осмотров оборудования. На нескольких детских игровых площадках при спуске с установленного оборудования «Горки-скат» отсутствует ударопоглощающее покрытие (песок), элементы оборудования из древесины имеют дефекты на поверхностях (задиры, сколы).

Также в ходе проверки выявлены бесхозные детские игровые площадки, оборудование которых не соответствует требованиям безопасности.

В целях устранения нарушений закона прокурор внес представления директору МУП «Благоустройство» и главе администрации Климовского района, в которых поставил вопрос о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669339-prokuraturoy-klimovskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/10803/