Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель г.Вольска осужден за мошенничество в сфере кредитования

13 сентября 2018 года


Вольская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 22-летнего жителя г. Вольска в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

Установлено, что в июле 2017 года житель г.Вольска, будучи официально не трудоустроенным, при оформлении кредита в одном из банков на приобретение мобильного телефона «Soni Xperia XA1 Dual black» стоимостью 21 220 рублей, защитного стекла стоимостью 1 929 рублей, комплекта защиты стоимостью 3 308 рублей, ввел в заблуждение менеджера по продажам магазина «Связной Логистика», указав заведомо ложные и недостоверные сведения о своем месте работы. В связи с чем, им был необоснованно получен мобильный телефон и аксессуары к нему, общей стоимостью 26 457 рублей.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю г.Вольска наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием из заработанной платы в доход государства 10%.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669327-jitel-gvolska-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/zhitel-gvolska-osuzhden-za-moshennichestvo-v-sfere-kreditovaniya