Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

В Астрахани за нарушение требований технических регламентов эксплуатанты причальных сооружений привлечены к административной ответственности

13 сентября 2018 года


Астраханской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства при эксплуатации причальных сооружений в регионе.

Установлено, что эксплуатантами причалов – государственным предприятием Астраханской области «Пассажирское автотранспортное предприятие № 3» и акционерным обществом «Судостроительно – судоремонтный завод имени Ленина» не соблюдаются требования технических регламентов, вследствие чего эксплуатация причалов является небезопасной как для членов экипажей судов, швартующихся к ним, так и для находящихся там граждан.

Так, на объектах отсутствовала разрешительная документация и паспорта безопасности, не произведен расчет допустимых нагрузок на причальные сооружения, выявлены и другие нарушения.

Указанные нарушения явились основанием для возбуждения дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов), которые направлены на рассмотрение в Астраханский линейный отдел Волжского управления государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор).

По результатам рассмотрения указанных постановлений транспортного прокурора Ространснадзором приняты решения о привлечении виновных лиц к административной ответственности в виде штрафа.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669321-v-astrahani-za-narushenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/15481.html