Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратурой республики опротестован нормативный акт, регулирующий правоотношения в сфере утверждения административных регламентов исполнения государственных функций

13 сентября 2018 года


Прокуратура республики проверила законность постановления Правительства КЧР, которым утверждены Правил разработки административных регламентов исполнения государственных функций органами исполнительной власти региона (далее по тексту - Правила).

Проверка показала, что вопреки нормам федерального законодательства, а именно, постановления Правительства РФ от 13.06.2018 № 676 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ в связи с оптимизацией порядка разработки и утверждения административных регламентов», в Правилах отсутствуют положения, предусматривающие подразделы, касающиеся прав и обязанностей должностных лиц при осуществлении государственного контроля (надзора), а также относительно правомочий лиц, в отношении которых осуществляются контрольные либо надзорные мероприятия.

Правилами не предусмотрен в полном объеме перечень правовых актов, регулирующих осуществление государственного контроля (надзора).

В целях приведения нормативного акта в соответствие с действующим законодательством прокуратурой республики принесен протест, который в настоящее время находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669305-prokuraturoy-respubliki-oprotestovan-normativnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/prokuraturoi-respubliki-oprotestovan-normativnyi-akt-reguliruiushchii-pravootnosheniia-v-sfere-utverzhdeniia-administrativnyh-reglamentov-ispolneniia-gosudarstvennyh-funktsii