Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области суд по иску прокурора обязал администрацию Константиновского района предоставить жилое помещение сироте

13 сентября 2018 года


Прокуратура Константиновского района Амурской области провела проверку по обращению жительницы одного из сёл района о нарушении её жилищных прав.

Установлено, что девушка является сиротой и имеет право на получение жилого помещения специализированного жилищного фонда.

Вместе с тем, в нарушение требований законодательства таким жильём она не обеспечена, вследствие чего вынуждена арендовать жилое помещение.

По данному факту прокурор, в целях защиты прав сироты в суд направил исковое заявление с требованием обязать администрацию Константиновского района предоставить сироте жилое помещение, отвечающее санитарным и техническим требованиям по договору найма специализированного жилого помещения, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объёме.

Не согласившись с решением суда, администрация района в Амурский областной суд направила апелляционную жалобу.

22 августа 2018 года судебная коллегия по гражданским делам Амурского областного суда, проверив законность и обоснованность принятого Константиновским районным судом решения, признала его постановленным в соответствии с действующими нормами материального и процессуального права.

Решение суда вступило в законную силу.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Константиновского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669272-v-amurskoy-oblasti-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=9881