Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура Чурапчинского района защищает права многодетных семей

13 сентября 2018 года


Прокуратура Чурапчинского района провела проверку по обращению местного жителя об отсутствии на земельном участке, предоставленном администрацией Чурапчинского района, инженерно-технических коммуникаций — электрических сетей.

Установлено, что земельный участок предоставлен администрацией района заявителю для индивидуального жилищного строительства в 2015 году, семья имеет трех несовершеннолетних детей. На момент проверки на земельном участке электроснабжение не обеспечивается.

В связи с этим, прокурор района в интересах несовершеннолетних членов семьи заявителя обратился в суд с заявлением о возложении на администрацию района обязанности обеспечить подведение инженерно-технических коммуникаций – электрических сетей к земельному участку многодетной семьи.

Суд рассмотрел и удовлетворил заявление прокурора в полном объеме. Исполнение решения суда контролируется прокуратурой района.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669255-prokuratura-churapchinskogo-rayona-zaschischaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/prokuratura-churapchinskogo-rajjona-zashhishhaet-prava-mnogodetnykh-semejj/