Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Прокуратура восстановила нарушенное право детей на жилое помещение

13 сентября 2018 года


Прокуратурой города Магадана по результатам проведенной проверки исполнения законодательства о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в Магаданский городской суд направлено исковое заявление к жительнице областного центра о понуждении оформления права собственности на несовершеннолетних детей в отношении жилого помещения, приобретенного, в том числе за счет средств материнского капитала.

Решением Магаданского городского суда, требования прокурора города Магадана удовлетворены.

После вступления решения суда в законную силу, судебным приставом-исполнителем возбуждены исполнительные производства в отношении ответчика о понуждении оформления жилого помещения в совместную собственность с несовершеннолетними детьми.

С указанного момента исполнительные производства находились на постоянном контроле прокуратуры города Магадана.

В связи с длительным неисполнением решения суда прокуратурой города Магадана к судебным приставам-исполнителям принимались меры прокурорского реагирования, в том числе вносилось представление об устранении нарушений законодательства об исполнительном производстве.

Решение суда должником исполнено в полном объеме, в связи с чем, исполнительное производство окончено 28.08.2018, право собственности на жилое помещение зарегистрировано за несовершеннолетними детьми.

Принятыми мерами прокурорского реагирования нарушенное право детей на жилое помещение восстановлено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669247-prokuratura-vosstanovila-narushennoe-pravo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/mgdn/6963-prokuratura-vosstanovila-narushennoe-pravo-detey-na-zhiloe-pomeschenie.html