Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В г. Чите индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности за реализацию чехлов для телефона с символикой чемпионата мира по футболу

13 сентября 2018 года


4 сентября 2018 года Арбитражным судом Забайкальского края по материалам Читинской транспортной прокуратуры ИП Шихова привлечена к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 14.10 КоАП России – реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака.

Ранее проверкой прокуратуры установлено, что ИП Шиховой незаконно реализовывались чехлы для сотовых телефонов с символикой чемпионата мира по футболу ФИФА 2018, общая рыночная стоимость партии товаров, явившихся предметом административного правонарушения, составила 36 500 руб.

В зале судебного заседания индивидуальный предприниматель вину в совершении административного правонарушения признала, пояснив, что приобрела партию чехлов в городе Москве с целью их продажи в городе Чите.

Суд назначил индивидуальному предпринимателю наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. руб. с конфискацией предметов административного правонарушения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669244-v-g-chite-individualnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2018/09/13/7301/