Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Корочанском районе местный житель осужден к лишению свободы за неоднократное управление транспортным средством в состоянии опьянения

12 сентября 2018 года


Прокуратурой Корочанского района поддержано государственное обвинение в отношении 34-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ - управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В ходе следствия установлено, что мужчина, находясь в состоянии опьянения, 13.05.2018 около 17 часов 15 минут на улице Центральной с.Пушкарное Корочанского района управлял автомобилем марки «Опель Астра». При этом ранее он подвергался административному наказанию за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, и привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Мировым судом подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669209-v-korochanskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/3165/