Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

По инициативе прокуратуры Сунженского района устранены не соответствующие закону искусственные неровности

12 сентября 2018 года


Как ранее сообщалось, прокуратурой Сунженского района проведена проверка по коллективному обращению водителей осуществляющих перевозки пассажиров по маршруту Назрань-Сунжа о несоответствии автомобильной дороги предъявляемым требованиям.

Проверкой установлено, что на участке автодороги Назрань-Сунжа протяженностью с 24-30 км. зафиксировано 17 искусственных неровностей волнообразной формы 2 из которых не соответствуют ГОСТ-Р 52605-2006 г., а также не подтверждена целесообразность нахождения данных искусственных неровностей нахождения на улице Колхозная-Сейнароева и по ул. Калинина в г. Сунжа, напротив автовокзала.

В связи с этим, прокуратурой Сунженского района в адрес исполняющего обязанности директора ГУП «Сунженское ДРСУ» внесено представление об устранении указанных нарушений.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования практически незамедлительно ГУП «Сунженским ДРСУ» искусственные неровности не соответствующие ГОСТу и целесообразность которых не подтверждена, устранены.

Подразделение: прокуратура Сунженского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669195-po-initsiative-prokuraturyi-sunjenskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06news/1837/