Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Жители Боровичей осуждены за нарушение правил безопасности ведения работ, повлекшее по неосторожности смерть малолетнего ребенка

12 сентября 2018 года


Сегодня, 12 сентября 2018 года, Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местных жителей Сергея Иванова и Геннадия Владимирова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что 22 марта 2018 года Иванов, являясь индивидуальным предпринимателем, заключил с администрацией Травковского сельского поселения контракт на спил и валку аварийных деревьев в поселке, к выполнению которого привлек Владимирова. При этом в нарушение правил безопасности, не оградив место проведения работ и не выставив запрещающие знаки, они спилили дерево, которое упало на проходившую мимо 7-летнюю девочку.

В результате полученных травм ребенок скончался на месте происшествия.

Вину в совершении преступлений подсудимые признали полностью.

Приговором суда Иванову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и лишением права заниматься деятельностью, связанной с руководством, а также контролем и обеспечением техники безопасности при проведении работ по удалению аварийных деревьев сроком на 1 год, Владимирову – также в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с удалением аварийных деревьев на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669190-jiteli-borovichey-osujdenyi-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/8097-zhiteli-borovichey-osuzhdeny-za-narushenie-pravil-bezopasnosti-vedeniya-rabot-povlekshee-po-neostorozhnosti-smert-maloletnego-rebenka.html