Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве, жертвой которого стала 79-летняя женщина

12 сентября 2018 года


Прокуратура города провела проверку по обращению 79-летней жительницы города Ейска Краснодарского края о хищении у нее денежных средств под видом оказания услуг экстрасенсов.

Установлено, что пенсионерка увидела телевизионную передачу, в которой сообщалось о возможности дистанционного оказания экстрасенсорных услуг по улучшению духовного состояния.

После просмотра программы пенсионерка, не осведомленная о том, что реклама носила заведомо ложный характер, будучи введенной в заблуждение уверениями, что данные услуги оказываются государственной организацией, перевела злоумышленникам, действовавшим под эгидой центра экстрасенсорных услуг, денежные средства в размере 255 тыс. рублей за ритуалы по улучшению здоровья.

По результатам организованной прокуратурой города проверки СО ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Ход расследования контролируется межрайонной прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669186-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/moscow/po_rezultatam_prokurorskoy_proverki_vozbuzhdeno_ugolovnoe_delo_o_moshennichestve_zhertvoy_kotorogo_s/