Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

После вмешательства Басманной межрайонной прокуратуры устранены нарушения в деятельности АНО Центр развития дзюдо «БГ Кодокан»

12 сентября 2018 года


Басманная межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере физической культуры и спорта несовершеннолетних в АНО Центр развития дзюдо «БГ Кодокан».

Установлено, что основными видами деятельности учреждения являются: организация спортивных мероприятий, соревнований, праздников, фестивалей и олимпиад, создание спортивных секций восточных единоборств для детей, подростков, призывников, взрослых; организация семейного спортивного отдыха, работа со школами по организации спортивных секций для учащихся, открытие спортивных залов для занятий спортом.

В ходе проверки выявлены нарушения в сфере соблюдения санитарного законодательства: не организованы мероприятия по дезинфекции, дезинсекции и дератизации на объекте спорта, на момент проверки руководителем объекта спорта не представлены медицинские книжки на каждого работника, на объекте спорта не организован питьевой режим, отсутствует медицинский пункт.

По материалам проверки Басманной межрайонной прокуратуры директор АНО Центр развития дзюдо «БГ Кодокан» и юридическое лицо привлечены Территориальным отделом территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЦАО г. Москвы к административной ответственности по ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления, которое прокурор внес в адрес директора организации, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Выявленные нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669156-posle-vmeshatelstva-basmannoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/basmannaya/posle_vmeshatelstva_basmannoy_mezhrayonnoy_prokuratury_ustraneny_narusheniya_v_deyatelnosti_ano_tsen/