Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (В)

В Республике Марий Эл по требованию природоохранного прокурора арендаторами лесных участков полностью погашена задолженность в федеральный бюджет в размере более 1 млн. рублей

12 сентября 2018 года


Марийской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения требований бюджетного и лесного законодательства.

В ходе проверки выявлено, что арендаторами лесных участков, допущена задолженность по внесении платы за пользование лесами в федеральный бюджет.

Министерством природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл в нарушение Порядка по администрированию платежей мер по взысканию задолженности по договорам аренды лесных участков и их расторжению не принималось.

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором в адрес Министра и арендаторов лесных участков внесены представления.

По результатам рассмотрения представления арендаторами полностью погашена задолженность в федеральный бюджет на общую сумму более 1 млн. рублей.

Должностное лицо Министерства привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669155-v-respublike-mariy-el.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vmtpnovosti/v-respublike-mariy-el-po-trebovaniyu-prirodookhrannogo-prokurora-arendatorami-lesnykh-uchastkov-poln/