Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (В)

В Волгоградской области за нарушение законодательства по требованию природоохранного прокурора предприятие и должностное лицо привлечены к административной ответственности

12 сентября 2018 года


Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране атмосферного воздуха.

Установлено, что ООО НПЭК «ЭКО Каскад» план мероприятий по выбросам вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух не согласован, программа производственного экологического контроля и места складирования отходов не соответствуют требованиям законодательства.

По постановлению природоохранного прокурора предприятие и должностное лицо привлечены к административной ответственности по ст. 8.1, 8.2 КоАП РФ. Общая сумма штрафа составила 110.000 рублей.

С целью устранения нарушения закона в адрес генерального директора организации внесено представление, по результатам рассмотрения приняты меры к устранению нарушений, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669154-v-volgogradskoy-oblasti-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vmtpnovosti/v-volgogradskoy-oblasti-za-narushenie-zakonodatelstva-po-trebovaniyu-prirodookhrannogo-prokurora-pre/