Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Житель Ермишинского района предстанет перед судом за совершение особо тяжкого преступления

12 сентября 2018 года


Прокуратурой Ермишинского района в суд направлено уголовное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан, совершившего умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В ходе расследования установлено, что в ноябре 2017 года гражданин Республики Узбекистан П. совместно с жительницей р.п. Ермишь находились в помещении сторожки, где употребляли спиртные напитки. В ходе распития между ними произошел конфликт . В ходе конфликта гражданин П. причинил телесные повреждения гражданке М., нанеся ей не менее 2 ударов кулаком в область головы, от которых последняя упала на пол и через непродолжительное время скончалась на месте происшествия.

Предварительное расследование по уголовному делу осуществлялось Сасовским МСО СУ СК России по Рязанской области.

В настоящее время гражданину П. за совершенное преступление может быть назначено наказание согласно санкции, предусмотренной ч. 4 ст. 111 УК РФ в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Подготовлено прокуратурой Ермишинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669151-jitel-ermishinskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/zhitel-ermishinskogo-rayona-predstanet-pered-sudom-za-sovershenie-osobo-tyazhkogo-prestupleniya/