Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

По фактам несвоевременной выплаты заработной платы по постановлениям прокуроров в текущем году 66 лиц привлечены к административной ответственности

12 сентября 2018 года


Органами прокуратуры области на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением трудового законодательства в части своевременности и полноты выплаты заработной платы.

Одной из эффективных мер является привлечение лиц, виновных в нарушении трудовых прав работников, к административной ответственности.

Так, например прокурором Кологривского района в августе 2018 года по фактам невыплаты 15 работникам МУП «Коммунтранссервис» заработной платы в общей сумме более 79 тысяч рублей в отношении предприятия и его директора возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы). Постановлениями Государственной инспекции труда в Костромской области юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности. По результатам принятых прокурором мер указанная задолженность погашена.

Всего по результатам прокурорских проверок к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ привлечено 66 лиц.

Работа по защите трудовых прав граждан продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669109-po-faktam-nesvoevremennoy-vyiplatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=21362