Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В начале учебного года работники прокуратуры города Сосновый Бор провели лекции в образовательных учреждениях

12 сентября 2018 года


В начале учебного года работники прокуратуры города Сосновый Бор совместно с органами системы профилактики правонарушений несовершеннолетних провели лекции для учащихся муниципальных бюджетных образовательных учреждений «Средняя общеобразовательная школа №6», «Средняя общеобразовательная школа №7» и «Средняя общеобразовательная школа №3»рассказали учащимся о правах и обязанностях несовершеннолетних.

В целях профилактики совершения правонарушений и преступлений ребятам рассказано об административной ответственности за распитие алкогольной продукции в образовательных организациях и общественных местах.

Особое внимание несовершеннолетних обращено на ответственность за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, производство и распространение экстремистских материалов.

Кроме того, разъяснен порядок действий при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством.

Видео сюжет



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669080-v-nachale-uchebnogo-goda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/11224-v-nachale-uchebnogo-goda-rabotniki-prokuratury-goroda-sosnovyy-bor-proveli-lekcii-v-obrazovatelnyh-uchrezhdeniyah