Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

В Краснодарском крае вынесен приговор сотруднику транспортной полиции по уголовному делу о мелком взяточничестве

12 сентября 2018 года


Туапсинский городской суд Краснодарского края вынес приговор старшему оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Сочинского линейного управления МВД России на транспорте. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

В судебном заседании установлено, что подсудимый в феврале 2017 года обратился к начальнику Туапсинского отдела материально-технического обеспечения - структурного подразделения Росжелдорснаба - филиала ОАО «РЖД» с просьбой передать ему около тонны каменного угля для личных нужд в обмен на общее покровительство по службе.

В связи с тем, что Туапсинский отдел материально-технического обеспечения относится к объектам оперативного обслуживания Туапсинского линейного отдела полиции, рассчитывая на покровительство в будущем со стороны оперативника, начальник МТО отгрузил ему без оформления каких-либо документов и оплаты со склада каменный уголь весом 1 770 килограмм стоимостью порядка 7 тыс. рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Туапсинской транспортной прокуратуры назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело в отношении начальника Туапсинского отдела МТО выделено в отдельное производство и расследуется в Краснодарском следственном отделе Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669042-v-krasnodarskom-krae-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/15473.html