Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Бессоновском районе прокуратура выявила нарушения законодательства об обороте наркотических средств в работе районной больницы

12 сентября 2018 года


Прокуратура Бессоновского района в рамках областной антинаркотической акции «Сурский край - без наркотиков!» проверила исполнение законодательства об обороте наркотических средств и об оказании наркологической помощи ГБУЗ «Бессоновская районная больница».

Выявлен факт нарушения требований действующего законодательства при хранении отдельных наркотических средств и психотропных веществ. Оно осуществлялось не в запирающемся сейфе не ниже 3-го класса устойчивости к взлому, а в холодильнике, оборудованном маленьким навесным замком.

Кроме того, допускались нарушения при ведении журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств, а в наркологическом кабинете больницы отсутствовали некоторые необходимые элементы его оснащения (фонендоскоп, прибор для определения алкоголя в выдыхаемом воздухе).

В целях устранения выявленных нарушений прокурор района в адрес главного врача ГБУЗ «Бессоновская РБ» внес представление, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669022-v-bessonovskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2018/09/12/10114192