Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В результате принятых прокуратурой района мер обеспечен доступ граждан к прогону и водному объекту

12 сентября 2018 года


Прокуратурой Калязинского района проведена проверка по обращению граждан о незаконных действиях собственника двух земельных участков.

Установлено, что жительница г. Москвы является собственником двух соседних земельных участков, между которыми ранее имелся прогон для прохода к реке жителей д. Петрушино и д. Серково Калязинского района.

В 2017 году собственником участков произведено изменение описания границ одного из участков, в результате чего в собственность оформлен прогон и установлен забор, преградивший доступ населения к месту общего пользования (прогону), ведущему к реке.

По итогам проверки в защиту прав муниципального образования «Калязинский район», неопределенного круга лиц прокурор направил в суд иск о возложении обязанности освободить территорию земельного участка.

Решением суда в удовлетворении требований отказано. Не согласившись с выводами суда, прокурор принес апелляционное представление, которое судом 2-й инстанции удовлетворено. Решение Калязинского районного суда отменено, по делу принято новое решение, которым требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668990-v-rezultate-prinyatyih-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/10825