Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

В Уральской транспортной прокуратуре состоялось заседание коллегии, посвящённое итогам работы правоохранительных органов по возмещению ущерба, причиненного преступлениями.

12 сентября 2018 года


В Уральской транспортной прокуратуре состоялось заседание коллегии,посвящённое итогам работы правоохранительных органов по возмещению ущерба, причиненного преступлениями в 1 полугодии 2018 г.

В работе коллегии приняли участие транспортные прокуроры (на правах районных), работники аппарата Уральской транспортной прокуратуры.

Благодаря принятым организационно-практическим мерам удалось увеличить размер возмещенного ущерба по уголовным делам, направленным в суд.

Вместе с тем в работе отдельных органов предварительного расследования имеются упущения. В связи с этим по итогам заседания выработаны решения, направленные на активизацию работы в указанной сфере, в том числе по усилению прокурорского надзора за деятельностью правоохранительных органовповозмещению ущерба, причиненного преступлениями.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668973-v-uralskoy-transportnoy-prokurature.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtpnews/1931-v-uralskoy-transportnoy-prokurature-sostoyalos-zasedanie-kollegii-posvyaschennoe-itogam-raboty-pravoohranitelnyh-organov-po-vozmescheniyu-uscherba-prichinennogo-prestupleniyami.html