Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Вернеуральском районе после прокурорского вмешательства исправительное учреждение погасило задолженность по исполненным контрактам

12 сентября 2018 года


Прокуратурой Верхнеуральского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере исполнения государственными и муниципальными заказчиками обязательств по заключенным контрактам, в ходе которой выявлены нарушения в части своевременности получения хозяйствующими субъектами оплаты по исполненным государственным контрактам.

По состоянию на 30.07.2018 федеральное казенное учреждение «Тюрьма Главного управления Федеральной службы исполнения наказания по Челябинской области» имело просроченную задолженность по 2 государственным контрактам.

В марте 2018 года между учреждением и МУП «Благоустройство» заключен государственный контракт на оказание услуг водоотведения, оплата по которому не производилась с момента заключения договора, что привело к образованию задолженности в размере 265тыс. рублей.

По государственному контракту на услуги энергоснабжения допущено образование задолженности в размере 272тыс. рублей.

Прокурором начальнику учреждения внесено представление об устранении нарушений с требованием принять меры к погашению задолженности.

Благодаря прокурорскому вмешательству задолженность погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668945-v-verneuralskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=16488