Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Кировским районным судом г. Красноярска рассмотрено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя краевого центра, убившего свою супругу

12 сентября 2018 года


Прокурором Красноярского края Савчиным М.М. в Кировском районном суде г. Красноярска поддержано государственное обвинение по уголовному делу по ч. 1 ст. 105 УК РФ в отношении 28-летнего жителя г. Красноярска, убившего свою супругу.

Судом установлено, что 30.01.2018 в гараже, расположенном в Кировском районе краевого центра между подсудимым и его женой на почве ревности возникла ссора, сопровождавшаяся взаимными оскорблениями, после чего у него возник преступный умысел, направленный на убийство женщины.

Находясь в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя и вдыханием паров клея, действуя умышленно с целью убийства, он нанес супруге не менее 9 ударов в область головы и тела, после чего сдавил своими руками шею потерпевшей, перекрыв доступ кислорода, удерживая до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни.

С целью скрыть совершенное убийство, подсудимый на строительной тачке перевез тело жены к «Злобинскому» кладбищу, где сбросил его в заброшенный погреб.

Уголовное дело было возбуждено по заявлению брата погибшей об ее исчезновении. Организованные сотрудниками полиции с привлечением волонтеров поиски результатов длительное время не приносили.

9 апреля 2018 года, в ходе очередной беседы с сотрудником полиции мужчина признался в убийстве жены и указал место сокрытия трупа.

Приговором суда от 07.09.2018 подсудимый осужден по ч. 1 ст. 105 УК РФ к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

У сторон имеется 10 дней для решения вопроса об обжаловании состоявшегося судебного решения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668903-kirovskim-rayonnyim-sudom-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/17780-kirovskim-raionnym-sudom-g.-krasnoyarska-rassmotreno-ugolovnoe-delo-v~