Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Органами прокуратуры Республики Хакасия приняты меры реагирования по результатам рассмотрения коллективного обращения жителей Таштыпского района

12 сентября 2018 года


В прокуратуру Республики Хакасия поступило коллективное обращение жителей с. Арбаты Таштыпского района по вопросу отключения электроэнергии.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Таштыпского района, установлено, что летом 2018 г. в п. Малые Арбаты и д. Большие Арбаты Таштыпского района гарантирующим поставщиком электрической энергии - ПАО филиал «МРСК Сибири»-«Хакасэнерго» осуществлялись плановые работы, в связи с чем, производилось отключение электроэнергии.

При этом в ходе проверки в деятельности ПАО филиал «МРСК Сибири»-«Хакасэнерго» выявлены нарушения порядка уведомления потребителей о планируемых отключениях электроэнергии.

Так, ПАО филиал «МРСК Сибири»-«Хакасэнерго» уведомило об отключениях электроэнергии потребителей путем направления сообщения в администрацию Арбатского сельсовета и Единую дежурную диспетчерскую службу, а также разместило информацию на официальном сайте. Вместе с тем, до потребителей соответствующая информация не была доведена.

С целью принятия мер по недопущению подобных нарушений впредь районной прокуратурой в адрес руководителя ПАО «МРСК Сибири»-«Хакасэнерго» внесено представление. Кроме того, прокуратурой района информация по результатам проверки обращения направлена для использования в пределах компетенции в Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668899-organami-prokuraturyi-respubliki-hakasiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19novosti/detail.php?id=10268