Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Рецидивист из г. Нерюнгри осужден за совершение кражи из квартиры

12 сентября 2018 года


Нерюнгринский городской суд Республики Саха (Якутия) рассмотрел уголовное дело по обвинению жителя г. Нерюнгри в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Государственное обвинение по делу поддерживалось прокуратурой города Нерюнгри.

В судебном заседании установлено, что осужденный, используя металлическое устройство для отжима входной двери, проник в квартиру к своим соседям, откуда похитил имущество на общую сумму 34830 рублей.

Ранее указанный гражданин неоднократно судим за совершение аналогичных тяжких преступлений против собственности, а также находился на испытательном сроке за нарушения ограничений, связанных с административным надзором. Таким образом, в действиях осужденного имелся особо опасный рецидив преступлений.

С учетом характера совершенного преступления и мнения государственного обвинителя, судом отменено условное осуждение по предыдущему приговору суда и назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668893-retsidivist-iz-g-neryungri.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/recidivist-iz-g-neryungri-osuzhden-za-sovershenie-krazhi-iz-kvartiry/