Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

По инициативе прокуратуры Оленекского района главы трех муниципальных образований привлечены к административной ответственности за нарушение порядка обеспечения доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления

12 сентября 2018 года


Прокуратура Оленекского района провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции, по итогам которой установлено, что в нарушение Федеральных законов «О противодействии коррупции» и «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» администрациями 3 муниципальных образований района на официальных сайтах не размещены сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых должностными лицами, замещающих должности муниципальной службы.

В связи с этим, прокуратурой района в отношении глав муниципальных образований возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ — не размещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления, если обязанность по размещению такой информации установлена федеральным законов.

По результатам рассмотрения дел мировым судьей виновные лица привлечены к ответственности в виде назначения административных штрафов.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668891-po-initsiative-prokuraturyi-olenekskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/po-iniciative-prokuratury-olenekskogo-rajjona-glavy-trekh-municipalnykh-obrazovanijj-privlecheny-k-administrativnojj-otvetstvennosti-za-narushenie-poryadka-obespecheniya-dostupa-k-informacii-o-deyatel/