Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По иску Сочинской межрайонной природоохранной прокуратуры запрещена деятельность по организации рафтинга на реке Мзымта

11 сентября 2018 года


Сочинской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель организовывал сплав на двух рафтах по реке Мзымта, расположенной в Адлерском районе г. Сочи.

Вместе с тем предприниматель использовал водный объект в отсутствие определенных водным законодательством документов, а именно договора водопользования.

Кроме того, для организации водоснабжения в хозяйственных целях предпринимателем незаконно использовалась водозаборная скважина глубиной 12 м, расположенная на берегу реки в границах Сочинского национального парка.

По данному факту межрайонной прокурор обратился в Адлерский районный суд г. Сочи с требованием к индивидуальному предпринимателю о признании действий незаконными и запрете деятельности, связанной с самовольным занятием реки Мзымта при организации сплава на надувных суднах в русле реки.

Судом требования удовлетворены в полном объеме, решение вступило в законную силу.

В настоящее время природоохранной прокуратурой в суде запрошен исполнительный лист для его направления в службу судебных приставов-исполнителей.

Природоохранной прокуратурой исполнение судебного акта поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668865-po-isku-sochinskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/po-isku-sochinskoy-mezhrayonnoy-prirodoohrannoy-0