Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

По инициативе прокурора изменен приговор по тяжкому преступлению

11 сентября 2018 года


Верховный суд республики рассмотрел апелляционное представление на приговор Ачхой-Мартановского районного суда в отношении Саида Гериханова, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, с лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы, связанные с осуществлением функций представителя власти и с выполнением организационно-распорядительных либо административно-хозяйственных полномочий сроком на 1 год.

Судом первой инстанции установлено, что являясь специалистом 1-ой категории Катар-Юртовского сельского поселения, 13.03.2018 Гериханов получил из бюджета администрации 10 000 рублей на приобретение хозяйственных товаров, которые присвоил и потратил на свои нужды.

На приговор суда государственным обвинителем принесено апелляционное представление, в котором просил приговор изменить в связи с назначением дополнительного наказания, не предусмотренного санкцией ст. 160 УК РФ, без учета требований ч. 3 ст. 47 УК РФ.

Согласившись с мнением участвующего прокурора, Верховный суд республики приговор суда в отношении Гериханова изменил в соответствии с доводами представления.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668846-po-initsiative-prokurora-izmenen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/po-iniciative-prokurora-izmenen-prigovor.html