Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

По представлению прокурора отменен незаконный приговор суда

11 сентября 2018 года


Верховный суд республики рассмотрел апелляционное представление на приговор Шелковского районного суда, которым Аджимурат Е. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (приготовление и хранение наркотического средства без цели сбыта, в значительном размере), и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Судом первой инстанции установлено, что в ноябре 2017 года, на территории Шелковского района Аджимурат Е. с дикорастущих кустов конопли приобрел наркотическое средство – марихуану, из которой изготовил гашишное масло и хранил его по месту жительства до изъятия сотрудниками полиции.

На приговор суда государственным обвинителем принесено апелляционное представление, в котором просил приговор отменить в связи с неправильной квалификацией судом действий осужденного по незаконному изготовлению наркотического средства как «приобретение».

Согласившись с доводами участвующего прокурора, Верховный суд республики приговор в отношении Аджимурата Е. отменил и направил уголовное дело на новое рассмотрение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668841-po-predstavleniyu-prokurora-otmenen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/po-predstavleniyu-prokurora-otmenen-neza-11479.html