Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

За нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан заместитель главного врача НУЗ «Дорожная клиническая больница на ст. Воронеж-1» привлечен к административной ответственности

11 сентября 2018 года


Воронежская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения НУЗ «Дорожная клиническая больница на ст. Воронеж-1» порядка рассмотрения обращений граждан.

Проверкой установлено, что заместителем главного врача по клинико-экспертной работе НУЗ «ДКБ на ст. Воронеж-1» не соблюдены требования законодательства по всестороннему рассмотрению доводов заявителя и направлению ответа по существу поставленных вопросов. На обращение заявителя ответ не направлен.

По результатам вышеуказанной проверки в отношении заместителя главного врача медицинского учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Решением мирового судьи вышеуказанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в сумме 5 тысяч рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668827-za-narushenie-zakonodatelstva-o.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtpnews/1/11809/