Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокуратура Октябрьского района г. Пензы рассказала школьникам и учащимся колледжа о вреде и последствиях употребления наркотиков и участия в их незаконном обороте

11 сентября 2018 года


В рамках проведения акции «Сурский край - без наркотиков!» 11.09.2018 в ГАПОУ ПО «Пензенский колледж транспортных технологий» сотрудники прокуратуры Октябрьского района г. Пензы провели встречу с учащимися.

Работники прокуратуры рассказали ребятам об ответственности, предусмотренной законом за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, психоактивных и одурманивающих веществ.

На лекции присутствовало более 240 студентов образовательной организации.

Ранее работники прокуратуры Октябрьского района г. Пензы побывали на встрече со школьниками МБОУ СОШ № 18 г. Пензы, где рассказали ребятам о причинах наркомании, ее последствиях для подростков, привели примеры из прокурорской практики. Внимание учащихся было обращено как уголовно-правовые последствия участия в незаконном обороте наркотических веществ, так и на социально-психологические. Разъяснено, что для больных наркоманией законодательством России устанавливаются ограничения на занятия отдельными видами профессиональной и иной деятельности, в частности, связанной с использованием источников повышенной опасности (получение водительского удостоверения, лицензии на оружие и другие).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668801-prokuratura-oktyabrskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2018/09/11/16062968