Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Железнодорожном районе г. Пензы вынесен приговор очередному закладчику наркотических средств

11 сентября 2018 года


Прокуратура Железнодорожного района г. Пензы поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего гражданина Республики Таджикистан Б.Р. Искандарова о совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По делу установлено, что Искандаров в сети «Интернет» вступил в сговор с неустановленным следствием лицом. По его поручению в начале марта 2018 года прибыл на территорию Пензенской области, арендовал квартиру в с. Чемодановка Бессоновского района для временного проживания, хранения и расфасовки наркотических средств с целью их дальнейшего незаконного сбыта на территории г. Пензы через тайники («закладки»).

Действуя в соответствии с указаниями неустановленного следствием лица 09.03.2018 у одного из домов на ул. Луначарского в г. Пензе злоумышленник забрал сверток с веществом массой не менее 205,31 г, содержащим в своем составе наркотические средства – диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин. Сверток он перенес по месту своего жительства в с. Чемодановка и с целью дальнейшего сбыта расфасовал наркотическое средство не менее чем на 108 свертков.

Через 3 дня Искандаров разместил тайники с наркотическим средством на ул. Пролетарской и ул. Герцена г. Пензы. Свой преступный умысел на незаконный сбыт наркотиков до завершения он не довел, поскольку сделанные им «закладки» были изъяты сотрудниками полиции.

При обыске арендованной Искандаровым квартиры изъята и оставшаяся часть наркотических средств.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил Искандарову наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668800-v-jeleznodorojnom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2018/09/11/16360755