Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Организация и ее директор оштрафованы на 70 тыс. рублей за коррупционное правонарушение.

11 сентября 2018 года


Вступили в законную силу постановления мирового судьи судебного участка № 59 г. Жигулевска Самарской области от 24.08.2018, которым ООО «Пифагор-Финанс» привлечено к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора государственного служащего, замещающего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, либо бывшего государственного служащего, замещавшего такую должность, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции").

Так, ранее в ходе проведенной прокуратурой города проверки установлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности указанной организации. Приказом директора ООО «Пифагор-Финанс» от 01.02.2017 принят на работу на должность главного бухгалтера бывший судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов Автозаводского района. В нарушение требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» в десятидневный срок после принятия на работу бывшего государственного гражданского служащего общество не сообщило об этом работодателю по последнему месту государственной службы – в управление ФССП по Самарской области.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях должностному лицу - директору ООО «Пифагор-Финанс» назначено наказание в виде штрафа в размере 20000 руб., юридическому лицу – наказание в виде штрафа в размере 50000 руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668782-organizatsiya-i-ee-direktor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/news.php?ELEMENT_ID=20402