Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратура Волжского района приняла меры прокурорского реагирования по результатам проверки исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

11 сентября 2018 года


Прокуратурой Волжского района Самарской области проведена проверка исполнения администрацией сельского поселения Лопатино муниципального района Волжский Самарской области законодательства об обращениях граждан.

На основании ч. 1 ст. 12 Закона № 59-ФЗ письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Установлено, что 29.05.2018 управлением Роспотребнадзора по Самарской области в адрес администрации с.п. Лопатино м.р. Волжский Самарской области направлено заявление гражданина по вопросу предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества для рассмотрения и принятия мер в пределах полномочий.

Вместе с тем ответ на вышеуказанное обращение администрацией с.п. Лопатино до настоящего времени не дан.

В связи с изложенным прокуратурой района в адрес главы с.п. Лопатино внесено представление, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668781-prokuratura-voljskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/news.php?ELEMENT_ID=20401