Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области результате принятых мер прокурорского реагирования работникам организации выплачена задолженность по заработной плате

11 сентября 2018 года


Прокуратура г. Благовещенска провела проверку совместно с Государственной инспекцией труда в Амурской области.

Установлено, что на начало августа 2018 года в организации, осуществляющей деятельность по изготовлению строительных конструкций, имеется задолженность по заработной плате за период с декабря 2017 года по июль 2018 года перед 21 работником в общей сумме свыше 840 тыс. рублей.

По данному факту прокурор директору организации внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, прокурор в мировой суд направил 21 заявление о выдаче судебных приказов, о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы работникам общества в общей сумме 841 тыс. рублей, которые рассмотрены и удовлетворены, вынесены судебные приказы.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность в организации погашена в полном объеме в сумме свыше 840 тыс. рублей.

Кроме того, 07 сентября 2018 года по факту невыплаты заработной платы работникам следственным отделом по г. Благовещенску СУ СК РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города Благовещенска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668778-v-amurskoy-oblasti-rezultate.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=9877