Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении жителя села Екатеринославка и его сожительницы, обвиняемых в содержании притона для потребления наркотических веществ

11 сентября 2018 года


Заместитель прокурора Октябрьского района Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя села Екатеринославка и его 37-летней сожительницы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Следствием установлено, что данные граждане, являясь потребителями наркотических средств опийной группы, договорились предоставлять жилое помещение для изготовления и потребления наркотиков другим лицам. В период с 2016 по 2018 г.г. посредством телефонной связи они договаривались с лицами, потребляющими наркотические средства, о возможности посещения притона и необходимости приобретения соответствующих ингредиентов для изготовления наркотика, рассчитывая в качестве оплаты за предоставление помещения получить дозу наркотического средства для личного потребления.

Расследование уголовного дела осуществлялось МО МВД России «Октябрьский».

11 сентября 2018 года уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой Октябрьского района направлено в районный суд.

За указанное преступление судом может быть назначено наказание до 7 лет лишения свободы с ограничением свободы срок до двух лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668775-v-amurskoy-oblasti-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=9874