Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Дзержинском районе вынесен приговор 42-летнему жителю п. Полотняный Завод за кражу

11 сентября 2018 года


11.09.2018

Дзержинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнему жителя п. Полотняный Завод, за совершение преступления, предусмотренного п. а ч. 3 ст. 158 (кража, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Подсудимый, убедившись, что действует тайно, незаконно проник в дом через оконную раму и похитил оттуда газовую плиту, два компрессора из холодильника, компрессор из морозильника.

Украденное имущество злоумышленник отвез к себе домой на садовой тележке.

Потерпевшему был причинен ущерб на сумму 18 тыс. рублей.

Предварительное расследование по уголовному делу осуществлялось СО ОМВД России по Дзержинскому району Калужской области.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал обвиняемого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание с учетом отягчающих обстоятельств в виде двух лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668768-v-dzerjinskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40v-dzerzhinskom-rajone-vyinesen-prigovor-42-letnemu-zhitelyu-p.-polotnyanyij-zavod-za-krazhu.html