Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По требованию прокуратуры глава органа местного самоуправления привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина

11 сентября 2018 года


Прокуратура Большесосновского района Пермского края провела проверку исполнения требований федерального законодательства при разрешении обращений граждан в администрации Большесосновского муниципального района.

Установлено, что в нарушение федерального законодательства на поступившее в администрацию обращение гражданина ответ в установленный срок не направлен, не был принят весь комплекс мер к своевременному, всестороннему, объективному рассмотрению вопросов, поставленных в обращении.

По результатам проверки прокурором в отношении главы администрации - главы Большесосновского муниципального района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 глава администрации признан виновным и привлечен к штрафу в размере 5 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой района главе администрации Большесосновского муниципального района внесено представление об устранении нарушений требований законодательства, которое рассмотрено, признано обоснованным, нарушения устранены.

Прокуратура Большесосновского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668764-po-trebovaniyu-prokuraturyi-glava.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2018/09/11/15395/