Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура г.Саратова проверила законность размещения рекламных конструкций на территории города

11 сентября 2018 года


Прокуратура г.Саратова проверила законность размещения рекламных конструкций на территории города.

Установлено, что на земельном участке, расположенном на пересечении улиц Рахова и Московской г.Саратова, ООО ПРА «Эстетика» размещен объект - рекламная конструкция, имеющая два рекламных поля площадью по 60 кв.м.

По информации МУП «Городской центр размещения рекламы» между вышеуказанным муниципальным предприятием и ООО ПРА «Эстетика» ранее был заключен договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции. Срок действия договора истек.

Несмотря на прекращение договорных отношений, ООО ПРА «Эстетика» продолжает использование земельного участка. Рекламная конструкция не демонтирована.

Прокуратурой города в суд направлено исковое заявление о понуждении ООО ПРА «Эстетика» устранить выявленные в ходе проверки нарушения, заключающиеся в размещении на земельном участке рекламной конструкции без разрешающих документов, о демонтаже указанной конструкции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668742-prokuratura-gsaratova-proverila-zakonnost.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/prokuratura-gsaratova-proverila-zakonnost-razmeshcheniya-reklamnyh-konstrukciy-na