Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Асиновской городской прокуратурой подведены итоги проверки исполнения законодательства, регламентирующего летний отдых детей

11 сентября 2018 года


Асиновской городской прокуратурой с привлечением специалистов МЧС России и территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Томской области в Асиновском районе проведена проверка соблюдения законодательства при организации отдыха около 80 учащихся томских школ в летнем палаточном лагере «Кедовск».

Проверкой установлены нарушения законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. К примеру, средства пожаротушения находились в нерабочем состоянии. Допускалось купание детей в открытом водоёме до получения заключения Роспотребнадзора, подтверждающего соответствие поверхностных вод гигиеническим требованиям. Продукты питания хранились на полу в мешках, пакетах и коробках. Мытьё посуды осуществлялось в не предназначенных для этого тазах.

По итогам проверки городской прокурор Александр Жохов возбудил в отношении директора палаточного лагеря дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) и частью 2 ст. 6.7 Кодекса РФ об административном правонарушении (повторное нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

За совершённые правонарушения директору палаточного лагеря назначены административные штрафы на общую сумму 16 тыс. рублей. Постановления о назначении административных наказаний вступили в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668714-asinovskoy-gorodskoy-prokuraturoy-podvedenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/9816.html