Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Североморске направлено в суд уголовное дело о превышении полномочий работником частной охранной организации

11 сентября 2018 года


Прокуратурой города Североморска направлено в суд уголовное дело в отношении граждан Л. и Г., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 203 УК РФ - превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей.

Данные граждане, являясь охранниками одной из частных охранных организаций, и находясь при исполнении должностных обязанностей в отделении ПАО «Сбербанк», не имея на то законных оснований, совместно применили силу и специальные средства в отношении потерпевшего, которому причинили телесные повреждения.

За совершение данного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668706-v-severomorske-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/11014-v-severomorske-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-o-prevyshenii-polnomochiy-rabotnikom-chastnoy-ohrannoy-organizacii