Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По постановлению прокурора Тимашевского района заместитель главы городского поселения привлечен к административной ответственности за нарушение порядка предоставления муниципальных услуг населению

11 сентября 2018 года


Прокуратурой Тимашевского района проведена проверка соблюдения требований Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг населению», по итогам которой в деятельности администрации Тимашевского городского поселения выявлены нарушения в части несоблюдения сроков рассмотрения заявлений о заключении соглашения о перераспределении земельного участка.

В соответствии с требованиями земельного законодательства, заявление о заключении соглашения о перераспределении земельного участка, поступившее в орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня его поступления.

Однако заместителем главы Тимашевского городского поселения нарушены требования действующего законодательства, уведомление об отказе в заключении соглашения направлено заявителю по истечении установленного законом срока.

По данному факту прокуратурой района в отношении заместителя главы городского поселения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение порядка предоставления услуги, повлекшее непредоставление услуги заявителю либо предоставление услуги заявителю с нарушением установленных сроков), по результатам рассмотрения которого судом он признан виновным и ему назначен штраф.

В настоящее время права заявителя восстановлены.

Работа в данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668694-po-postanovleniyu-prokurora-timashevskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/po-postanovleniyu-prokurora-timashevskogo-rayona