Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Нерехтской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению гражданина о поставке некачественной воды

11 сентября 2018 года


Нерехтской межрайонной прокуратурой по обращению местного жителя проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства по факту поставки некачественной воды в д. Татарское.

Установлено, что в 2017 году проведены работы по оборудованию станции водоочистки в д. Татарское. С апреля 2018 года станция функционировала ненадлежащим образом из-за забивки фильтров водоочистки по причине недостаточного объема воды из артезианской скважины для промывки фильтрующего оборудования, в результате чего питьевая вода населению поступала ненадлежащего качества.

При этом администрацией Волжского сельского поселения, несмотря на имеющиеся проблемы, резервная артезианская скважина в работу не запущена, мер по ремонту и запуску станции водоочистки в д. Татарское не принято.

По итогам проверки межрайонной прокуратурой внесено представление главе администрации Волжского сельского поселения, которое рассмотрено. Ответственное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, работы по запуску станции водоочистки выполнены. В настоящее время проводятся лабораторные исследования качества холодной воды, взятой после ее очистки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668675-nerehtskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=21349