Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратура области направила в суд уголовное дело о мошенничестве с земельными участками в Ленинском районе на сумму свыше 5 млн. рублей

11 сентября 2018 года


Первый заместитель прокурора Тульской области Сергей Савенков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителей г.Тулы 39 летнего Сергея К., 46 летнего Александра К. и 44 летней Натальи К. в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 3,4 ст. 159 УК РФ ( мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере)

В ходе следствия установлено, что Сергей К., не официально оказывающий услуги риэлтора и обладающий информацией о наличии в Ленинском районе Тульской области земельных участков, находящихся в не разграниченной собственности государства, решил при помощи изготовления и использования поддельных документов оформить право собственности на данные объекты недвижимости с целью их последующей реализации и получения незаконного вознаграждения.

К этой деятельности Сергей К. привлек своих знакомых Александра К. и Наталью К., на которых осуществлялась незаконная регистрация земельных участков и их последующая продажа.

В период с ноября 2012 по август 2015 Сергей К., Александр К., Наталья К. путем предоставления в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тульской области подложных документов незаконно приобрели право собственности на пять земельных участков, общей стоимостью 5 248 445 рублей, которые в последующем реализовали различным физическим лицам.

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г.Тулы для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668659-prokuratura-oblasti-napravila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/central-unit/50749/